Друзья, ведь скоро Масленица! Традиционно, хочется побаловать себя блинами, тем более, что в течение года я их не пеку или это бывает очень редко.
Всю свою сознательную жизнь я вспоминаю мою любимые блины с творогом, которые пекла моя бабушка в печи. Сладостные воспоминания .
К сожалению, оригинальным рецептом бабушкиных блинов я не владею, но точно знаю, что блины были на крахмале. Поискав в интернете, я нашла, что-то похожее и испекла. Получилось вкусно, но все же не так как у бабули. Буду еще пробовать другие рецептуры и варианты выпекания, и когда у меня получится то, что я хотела, то напишу настоящее название этого блюда.
Для того, чтобы приготовить Блины с творогом запеченные в духовке (16 штук), нам понадобится:
Для блинов: мука – 125 г крахмал картофельный – 125 г яйца – 4 шт. молоко – 500 мл
Для начинки: творог жирный (у меня 9%) – 300 г сметана жирная (у меня 25%) – 200 мл яйцо – 1 шт. сахар – 5 ст. ложек ванилин
А также: масло сливочное – 100-150 г масло растительное – для смазывания сковороды перед жаркой первого блина
Для приготовления теста соедините молоко с яйцами.
Перемешайте.
Добавьте крахмал частями, постоянно перемешивая, чтобы не было комочков.
Так же, как и крахмал, постепенно засыпьте муку, перемешивая.
Тесто готово. Пусть постоит минут 15, успокоится.
А в это время приготовьте начинку.
Для этого соедините яйцо, сахар и ванилин.
Взбейте до осветления цвета.
Добавьте сметану. Чем плотнее будет сметана, тем лучше.
Положите творог. Тщательно перемешайте.
Чтобы начинка была более однородной и не было творожных комочков я использовала погружной блендер.
Смажьте небольшим количеством растительного масла сковороду и испеките первый блин. Далее сковороду маслом я не смазывала, блины не прилипали.
Блины не зажаривайте. Оставляйте их светлыми.
У меня получилось 16 блинчиков.
Каждый блин намажьте творожно-сметанной начинкой.
Сверните блин трубочкой.
Форму для запекания смажьте растительным маслом.
Трубочки из блинов уложите рядом друг с другом. Это первый слой.
Выложите оставшиеся блины вторым слоем. А может у вас получится и больше слоев. На каждый блинчик, в том числе и между слоями, положите кусочки сливочного масла. Чем больше сливочного масла вы положите, тем сочнее будут блины, но и жирнее, естественно.
Поставьте запекаться в предварительно разогретую духовку до 180 градусов на 20-25 минут.
Блины с творогом готовы!
Подавайте их горячими.
Со сметаной вообще пальчики оближешь!
Приятного вам аппетита!
Буду очень признательна, если Вы поделитесь пошаговым фото-рецептом блюда Блины с творогом запеченные в духовке со своими друзьями в социальных сетях. Для этого нажмите на кнопочки социальных сетей ниже.
Очень жду Ваши отзывы и фотографии Ваших блинов с творогом, приготовленных по этому рецепту, либо что-либо изменив в нем.
Спасибо, что посетили кулинарный блог Клуб Лакомки! С радостью, жду Вас снова!